Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


РФ к 24 января нарастила экспорт зерна на 35%
РФ к 24 января нарастила экспорт зерна на 35%
     Рост экспорта зерновых обеспечивает российским сельхозпроизводителям дополнительные рынки сбыта и новые инвестиции в отечественный агропромышленный комплекс.
     Россия с начала 2017-2018 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2017 года) по 24 января экспортировала 29,8 миллиона тонн зерна, что выше аналогичного уровня прошлого года на 35%.
     «Экспорт зерна, по оперативным данным ФТС России, на 24 января составил 29,8 миллиона тонн, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (22 миллиона тонн). Возросший благодаря рекордному урожаю экспортный потенциал позволит экспортировать в этом сельхозгоду порядка 45-47 миллиона тонн зерна», - говорится в сообщении.
     В четверг глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев провел совещание по вопросу развития экспорта продукции АПК. Он отметил, что сейчас в России формируется система поддержки экспорта сельскохозяйственной продукции, и задача министерства - сделать ее конкурентоспособной на уровне передовых зарубежных стран.
     По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из России в 2016 году составил 17,07 миллиарда долларов. В четверг Росстат сообщил, что объем производства продукции сельского хозяйства в России в 2017 году увеличился в действующих ценах на 2,4% по сравнению с 2016 годом - до 5,098 триллиона рублей.
   
Минсельхоз РФ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»