Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия ответит на санкции США разрешением параллельного импорта
Россия ответит на санкции США разрешением параллельного импорта
     На санкции США может быть дан ответ в виде легализации паралелльного импорта — это, как предполагается, позволит нарастить ассортимент поставляемых в Россию товаров и снизить их цену путем стимулирования конкуренции между ними.
     
     В России идет обсуждение вопроса о легализации параллельного импорта, сообщает ТАСС. Законодатели считают, что разрешение параллельного импорта может стать ответом на санкции США.
     Параллельный импорт представляет из себя ввоз в страну товаров без надлежащего согласования с правообладателем товарного знака. То есть компания, ввозящая товар, не нуждается в том, чтобы согласовывать с компанией-производителем товара вопросы ввоза конкретного товара в страну — куда хочет, туда и ввозит.
     На сегодняшний день, для ввоза, к примеру, автомобилей производства США в Россию, требуется разрешение от производителя этих автомобилей. Однако если параллельный импорт будет легализован, то разрешения от производителя не потребуется. Предполагается, что возникнет множество компаний, которые будут перекупать товары на Западе и ввозить в Россию независимо от позиции производителя на этот счет.
     Некоторые эксперты полагают, что это повлечет за собой расширение санкций со стороны США и иных стран в адрес подобных компаний и их контрагентов в России.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»