Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


На базе РЭЦ нужно создать систему одного окна для компаний-экспортёров
На базе РЭЦ нужно создать систему одного окна для компаний-экспортёров
     Это позволит устранить административные барьеры для бизнеса. Экспортёры нередко сталкиваются с необходимостью предоставлять одни и те же документы в различные органы.
     
     На базе Российского экспортного центра нужно создать систему одного окна для компаний-экспортёров. Об этом заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передаёт ТАСС.
     «Было бы разумным создать на базе экспортного центра систему одного окна. Через него компании единожды будут представлять все документы в электронном виде, ну а в дальнейшем использовать для получения услуг, справок и документов», — указал премьер-министр.
     По его словам, это позволит устранить административные барьеры для бизнеса. Медведев указал, что экспортёры нередко сталкиваются с необходимостью предоставлять одни и те же документы в различные органы. Это приводит к дополнительным издержкам и трате времени.
     «Я думаю, что новое руководство экспортного центра вполне может этим заняться в качестве амбициозной и важной задачи», — сказал глава Правительства.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»