Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Внешнеторговый оборот России со странами БРИКС сохраняет положительную динамику
Внешнеторговый оборот России со странами БРИКС сохраняет положительную динамику
     Внешнеторговый оборот Российской Федерации со странами объединения в 2017 году составил 102,4 миллиардов долларов и превысил показатели 2016 года на 29,8 процента.
     Директор Департамента международного экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Наталья Стапран отметила положительную динамику развития торговли со странами БРИКС по итогам 2017 года. В ходе работы круглого стола «БРИКС: тенденции и перспективы развития в условиях новых вызовов в современном мире» она сообщила, что внешнеторговый оборот России со странами объединения в 2017 году составил 102,4 млрд. долл. и превысил показатели 2016 года на 29,8%
     «В работе со странами БРИКС развиваем потенциал сотрудничества в создании условий для развития безбарьерной электронной торговли, упрощении торговых процедур. В соответствии с приоритетами повестки активно взаимодействуем в сферах торговли услугами, интеллектуальной собственности», - отметила Наталья Стапран.
     Говоря о российских инициативах на площадке БРИКС, представитель Минэкономразвития упомянула поддержку удаленных территорий, поощрение женского предпринимательства, налаживание взаимодействия стран объединения в сфере оценки регулирующего воздействия.
     Наталья Стапран предложила участникам мероприятия принять участия в подготовке российских инициатив на экономическом направлении, напомнив о предстоящем в 2020 году председательстве России в объединении БРИКС.
     
     
   
МЭР

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»