Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Таможенная служба переходит на электронный документооборот
Таможенная служба переходит на электронный документооборот
     Вступает в силу закон от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
     
     Таможенная система России переходит на работу по принципам и технологиям электронного документооборота. Соответствующий закон вступает в силу 4 сентября.
     Федеральный закон от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» приводит законодательство в сфере таможенного дела в соответствие с международными договорами, составляющими право Евразийского экономического союза.
     В частности, документ регламентирует переход на общение бизнеса с таможенными органами в электронном виде. Причем как на этапе декларирования товаров, так и на всем периоде взаимодействия - при оказании государственных услуг, взаимодействии при администрировании таможенных пошлин и налогов, проведении таможенного контроля после выпуска товаров, а также обжаловании решений, действий или бездействия таможенных органов.
     Кроме того, поправки в законодательство регулируют отношения, связанные с ввозом и вывозом товаров, их перевозкой под таможенным контролем, временным хранением, декларированием на границе, выпуском и использованием в соответствии с таможенным контролем, а также уплатой таможенных платежей.
     Согласно новой редакции закона о таможенном регулировании, будут сокращены сроки выдачи предварительных решений о стране происхождения товаров и об их классификации, а также расширен список случаев освобождения от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»