Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Почти 1 трлн рублей выделят на поддержку несырьевого экспорта РФ до 2024 года
Почти 1 трлн рублей выделят на поддержку несырьевого экспорта РФ до 2024 года
     Национальная программа «Международная кооперация и экспорт» предусматривает выделение этой суммы, а также принятие нового положения о правительственной комиссии по импортозамещению.
     
     На развитие несырьевого экспорта планируется выделить почти 1 трлн рублей до конца 2024 года — такая сумма предусмотрена проектом нацпрограммы «Международная кооперация и экспорт», документ есть в распоряжении «Известий».
     Проект программы состоит из пяти разделов, касающихся поддержки экспорта промышленных товаров, продукции агрокомплекса, логистики международной торговли, экспорта услуг и системных мер развития международной кооперации и экспорта.
     Данная программа подразумевает упрощение визового режима с целевыми странами на паритетной основе — иностранцы смогут приезжать в Россию в туристских, медицинских, образовательных, деловых, культурных и спортивных целях.
     Также планируется наделить Правкомиссию по импортозамещению новыми полномочиями до конца года и разработать Стратегию развития экспорта услуг сроком на шесть лет.
   
Известия

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»