Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


«АвтоВАЗ» в августе нарастил продажи автомобилей в ЕС почти на 41%
«АвтоВАЗ» в августе нарастил продажи автомобилей в ЕС почти на 41%
     По данным европейской ассоциации автопроизводителей АСЕА, в августе в Евросоюзе было продано 1,134 миллиона легковых машин, что на 31,2% больше по сравнению с августом прошлого года.
     
     Продажи «АвтоВАЗа» в странах Евросоюза в августе выросли на 40,8% до 590 штук, за восемь месяцев 2018 года рост составил 13,6% до 3,824 тысяч единиц, свидетельствуют данные европейской ассоциации автопроизводителей АСЕА.
     Продажи «АвтоВАЗа» в Евросоюзе по методике АСЕА считаются в числе продаж группы Renault, продажи которой в целом за август выросли на 57,8% до 140,05 тысяч штук, а за восемь месяцев — на 10,5% до 1,181 миллиона единиц.
     Всего же, по данным ассоциации, в августе в Евросоюзе было продано 1,134 миллиона легковых машин, что на 31,2% больше по сравнению с августом прошлого года. Рост по итогам восьми месяцев оказался более скромным и составил 6,8% до 10,861 миллиона штук, говорится в сообщении ассоциации.
     «Наиболее очевидное объяснение этого исключительного роста (в августе) в введении нового WLTP-теста, который будут проходить все новые автомобили с 1 сентября. Поэтому, некоторые автопроизводители предложили машины, еще не прошедшие тестирование по новой методике, по очень привлекательным ценам. В результате, двузначные проценты роста были зафиксированы во многих странах Евросоюза, включая пять основных рынков», — отмечает АСЕА.
   
Прайм

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»