Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Объем взаимной торговли России со странами ШОС вырос почти в 9 раз
Объем взаимной торговли России со странами ШОС вырос почти в 9 раз
     Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Азер Талыбов принял участие в Совещании министров государств – членов ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность.
     
     По словам Азера Талыбова, с 2001 года объем взаимной торговли России со странами ШОС вырос почти в 9 раз и по итогам 2017 года превысил 120 млрд. долл. «Тенденция роста сохраняется и в этом году», - добавил он.
     Заместитель министра подчеркнул важность налаживания взаимодействия в областях сотрудничества, связанных с цифровым развитием. «С учетом вызовов четвертой промышленной революции на фоне усиления геоэкономического потенциала ШОС возрастает актуальность сотрудничества наших стран в сфере инноваций, электронной торговли, информационных и коммуникационных технологий», - сказал он.
     Кроме того, Азер Талыбов высказал однозначную позицию о необходимости реформирования ВТО.
     Главы делегаций в ходе совещания пришли к единому пониманию необходимости разработки новой Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС, отражающей ключевые направления будущего взаимодействия на треке экономического взаимодействия. Действующая программа рассчитана на период до 2020 года.
   
Минэкономразвития РФ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»