Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Импортные сигареты подорожают
Импортные сигареты подорожают
     Скоро могут взлететь цены на иностранные сигареты. Это случиться из-за удорожания акцизов для иностранных поставщиков.
     
     Норма прописана в законопроекте депутаты Госдумы от ЛДПР Сергея Катасонова. Он уже внёс документ на рассмотрение коллег, а 27 сентября инициативу обсудят на пленарном заседании в первом чтении.
     Изменения предлагает внести в пункт 9 статьи 194 Налогового кодекса РФ.
     В поправках сказано, что импортёры будут исчислять акцизы с учётом повышающего коэффициента в отношении ввезённых на территорию России, в том числе и с территорий государств — членов Евразийского экономического союза, сигарет, папирос, сигарилл, биди, кретека наравне с российскими производителями данных товаров.
     Сейчас российские производители сигарет, в отличие от импортёров, платят увеличенные акцизы с 1 сентября по 31 декабря каждого календарного года с учётом коэффициента Т. Но только в том случае, если совокупный объём реализованных организацией за налоговый период указанных подакцизных товаров, превышает среднемесячный совокупный объем реализованных указанных подакцизных товаров в предыдущем календарном году.
     «Некоторые российские производители табачной продукции имеют производственные площадки в других странах. Это позволяет им ввозить продукцию без дополнительной фискальной нагрузки в период с 1 сентября по 31 декабря.
     Принятие законопроекта позволит увеличить доходы консолидированного бюджета РФ на 5-7 млрд рублей»,- уверен С. Катасонов.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»