Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россельхознадзор активизировал работу по открытию зарубежных рынков для продукции из РФ
Россельхознадзор активизировал работу по открытию зарубежных рынков для продукции из РФ
     Россельхознадзор за последние два года активизировал работу по открытию зарубежных рынков для продукции АПК из России.
     
     Как сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора, с начала этого года служба провела переговоры со специалистами 20 стран для продвижения российской продукции животноводства. Речь, в частности, идет о переговорах с компетентными ведомствами Китая, Японии, Вьетнама, Сингапура, Южной Кореи, Филиппин, Марокко, Индии, Таиланда, Гонконга, ОАЭ, Катара, Кувейта, Туниса, Бразилии, Аргентины и других стран. Общее число проведенных переговоров превысило 60.
     Кроме того, представители Россельхознадзора приняли участие в работе межправкомиссий с такими странами, как Монголия, Ирак, Иран, Мозамбик, Индия, Сингапур, Аргентина, Эквадор, Уругвай и других.
     Зарубежные специалисты также провели в этом году 14 инспекций, в ходе которых ознакомились с российской системой ветеринарного надзора и работой предприятий — потенциальных поставщиков. Дважды в РФ приезжали специалисты ЕС, Филиппин, Таджикистана, по одному разу — Ирака, Молдавии, Турции, ОАЭ, Гонконга, Омана, Алжира, Кубы. Это также открывает перспективы поставок российской продукции на рынки этих стран.
     Россельхознадзор напомнил, что в 2017 году было организовано 24 визита зарубежных специалистов против 6 в 2016 году. Они проверили 70 предприятий (в 2016 году — 20) в 20 регионах, а также научные учреждения, лаборатории и референтные центры.
     В настоящее время ведутся переговоры с ветслужбами 11 стран об инспекциях в РФ до конца 2018 года.
     Кроме того, с начала 2018 года Россельхознадзор принял делегации Саудовской Аравии, Бангладеш и Индии для ознакомления с системой государственного надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки. В настоящее время с этой целью в России находится делегация Алжира, а в четвертом квартале планируют приехать специалисты Китая, чтобы проинспектировать места выращивания, переработки и хранения сорго, проса, фасоли и маша (бобов мунг или золотистой фасоли).
     В этом году было проведено 9 переговоров по вопросам обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки с официальными лицами Аргентины, Бразилии, Индии, Кувейта, Таиланда, Бангладеш.
   
Россельхознадзор

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»