Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Экспортёрам стало проще получить льготу по НДС
Экспортёрам стало проще получить льготу по НДС
     С 1 апреля 2019 года часть документов для обоснованного применения нулевой ставки по НДС при транспортировке экспорта может быть передана в налоговые органы в электронной форме.
     
     Вступил в силу ряд положений Федерального закона от 3 августа 2018 года № 302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
     Для обоснования применения нулевой налоговой ставки по НДС при транспортировке экспортируемых товаров железнодорожным транспортом с 1 апреля 2019 года вместо копий транспортных и перевозочных документов в налоговый орган могут быть представлены документы в электронной форме.
     Такая возможность предоставлена:
     при реализации услуг по международной перевозке товаров, вывозимых железнодорожным транспортом в таможенной процедуре экспорта; при реализации транспортно-экспедиционных услуг и услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава для перевозки или транспортировки железнодорожным транспортом экспортируемых товаров; при выполнении работ российскими перевозчиками на железнодорожном транспорте в отношении экспортируемых товаров.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»