Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Минсельхоз: Россия к 2024 году увеличит экспорт птицеводческой продукции в пять раз
Минсельхоз: Россия к 2024 году увеличит экспорт птицеводческой продукции в пять раз
     Заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что в течение последних лет наблюдалась благоприятная конъюнктура рынка продукции птицеводства. 4 апреля 2019 г. Подписаться: Минсельхоз России прогнозирует рост экспорта птицеводческой продукции из России к 2024 году в пять раз по сравнению с 2018 годом - до $975 млн, говорится в сообщении министерства.
     По словам заместителя министра сельского хозяйства Оксаны Лут, в течение последних лет наблюдалась благоприятная конъюнктура рынка продукции птицеводства. При этом отрасль нуждается в собственном племенном материале, а также развитии селекции и генетики сельскохозяйственной птицы.
     Генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов подчеркнул, что развитие экспортного потенциала российских птицеводческих компаний является приоритетным вопросом для компаний. «Сегодня мы практически полностью обеспечиваем себя качественным мясом птицы, и дальнейшее развитие отрасли без инвестиций не будет таким же быстрым, как в последние несколько лет, поэтому ключевым драйвером для дополнительных инвестиций в отрасль является именно рост экспорта», - отметил он.
   
Минсельхоз Росси

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»