Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


В России может появиться виртуальная экономическая зона, пишут СМИ
В России может появиться виртуальная экономическая зона, пишут СМИ
     Министерство в конце марта направило профильным ведомствам и участникам рынка проект концепции такой виртуальной экономической зоны.
     
     Минэкономразвития России предлагает создать экстерриториальную свободную экономическую зону для ориентированных на экспорт IT-компаний. Об этом сообщают «Ведомости».
     По информации издания, министерство в конце марта направило профильным ведомствам и участникам рынка проект концепции такой виртуальной экономической зоны.
     Отмечается, что таким образом министерство предлагает выполнить наказ Президента России Владимира Путина и нарастить не сырьевой экспорт со 149,8 млрд долларов в 2018 году до 250 млрд к 2024 году.
     Документом предусматриваются такие меры поддержки, как компенсация таможенных пошлин при ввозе оборудования, льгота по НДФЛ, налогу на прибыль, имущество и землю, освобождение от уплаты НДС. Также предложено освободить компании от валютного контроля, а их иностранным сотрудникам — предоставить безвизовый въезд.
     Эти льготы будут действовать только для российских компаний, в том числе и принадлежащих иностранцам. При этом не менее 50% выручки организации должно поступать от экспорта.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»