Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Челночный экспорт предлагают упорядочить
Челночный экспорт предлагают упорядочить
     Первый вице-премьер - министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов для регулирования «челночного» экспорта предлагает объединять такие грузы в партии.
     
     «Мы понизили порог по ручной клади до 25 килограммов, но число ходок увеличилось. Можно делать порог... по количеству килограммов в месяц. Чтобы не стимулировать челноков, нужно стимулировать их, чтобы формировать грузы в партии. Сделать для них условия. Может, это будет (для них) чуть дороже», - сказал Силуанов на совещании во Владивостоке по реализации нацпроектов.
     «Можно было бы создать условия, чтобы беспошлинно формировать перечень и объем товарных групп по 25 килограммов в день, и таких целый контейнер», - отметил Силуанов, добавив, что тогда такие грузы будут фигурировать в экспортных показателях.
     Он также заявил о необходимости удвоить объемы реконструкции пунктов пропуска. «Предусмотрена реконструкция по нацпроекту порядка 30 (пунктов пропуска). Это недостаточно. Нужно примерно удвоить это количество, чтобы обеспечить грузопотоки в первую очередь тех пунктов пропуска, где не стыдно принять груз. Я уже просил таможню такую программу подготовить», - сказал министр финансов
   
РИА Новости

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»