Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Уганду призывают увеличить экспорт в Россию
Уганду призывают увеличить экспорт в Россию
     Объем торговли России и Уганды в 2018 году составили 74 миллионов долларов США, 86% которых пришлись на экспорт РФ в Уганду.
     
     Представители Торгово-промышленной палаты Российской федерации предложили Уганде увеличить экспорт, чтобы воспользоваться возможностью обеспечения 28-миллиардного российского рынка свежих продуктов, передает Daily Monitor Uganda.
     Заявление было сделано на открытии выставки Uganda Moscow Expо, прошедшем 27 мая. Директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами Торгово-промышленной палаты Александр Копков отметил, что объем торговли России и Уганды в 2018 году составили 74 миллионов долларов США, 86% которых пришлись на экспорт РФ в Уганду.
     «Я хотел бы выступить с призывом к Уганде о принятии необходимых мер для увеличения экспорта и обеспечения торгового баланса», — отметил А. Копков.
     Основными экспортными товарами Уганды являются кешью, чай, кофе, специи и табак. Уганда импортирует из РФ пшеницу, металлы, запчасти и лекарства.
     Посол Уганды в РФ Джонсон Олва Агара заявил, что Уганда также стремится к увеличению торгового оборота, в особенности в сфере органических продуктов, фруктов и круглогодичного туризма.
   
REGNUM

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»