Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Маркировка молочной продукции начнется в ближайшее время
Маркировка молочной продукции начнется в ближайшее время
     Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, на днях планируется подписать соглашение о государственно-частном партнерстве с Центром развития перспективных технологий.
     
     «В ближайшее время начнётся эксперимент по маркировке молочной продукции», – цитирует «ТАСС» заявление министра. Ранее стало известно, что проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по маркировке отдельных видов готовой и упакованной молочной продукции готовится к внесению в правительство.
     Эксперимент по маркировке отдельных видов молочной продукции должен был пройти с 1 сентября 2018 г. по 31 декабря 2019 г., однако сроки эксперимента были перенесены. Согласно ранее опубликованному документу, маркировать планируется молоко, кроме сырого, сливки, сухое молоко и сливки, сливочное масло, масляные пасты, топленое масло, спреды и топленые сливочно-растительные смеси, молочный жир. Кроме того, планируется наносить маркировку на сыры, сырные продукты и творог, сгущённые молоко и сливки, кисломолочные продукты (кефир, йогурт и др.), молочную сыворотку.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»