Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Товарооборот РФ и Китая достиг 100 млрд долларов
Товарооборот РФ и Китая достиг 100 млрд долларов
     Как заявил председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, при совместных усилиях сторон по всем направлениям наше сотрудничество развивается плодотворно.
     
     Товарооборот России и Китая достиг 100 миллиардов долларов США, заявил председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
     «Мы с удовлетворением отмечаем, что при совместных усилиях сторон по всем направлениям наше сотрудничество динамично развивается плодотворно. Двусторонний товарооборот уже побил новый исторический рекорд и вышел на рубеж в 100 миллиардов долларов США», — сказал Си Цзиньпин.
     «Улучшается качественный уровень нашего сотрудничества. Успешно реализуются стратегические проекты в области энергетики, инвестиций, космоса, авиации», — добавил он.
     По его словам, лидеры договорились о том, что стороны продолжат работу по сопряжению инициативы «Один пояс — один путь» и ЕАЭС.
     «Будем поддерживать друг друга в инициативе «Один пояс — один путь» и Большого Евразийского партнерства. Будем прилагать совместные усилия для развития региональной интеграции», — добавил он.
   
РИА Новости

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»