Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Товарооборот России и Бразилии в 2018 году, по данным ФТС, сократился по сравнению с 2017 годом на 3,6% и составил $5 млрд.
Товарооборот России и Бразилии в 2018 году, по данным ФТС, сократился по сравнению с 2017 годом на 3,6% и составил $5 млрд.
     Российское бизнес-сообщество рассчитывает на гибкость бразильских властей в работе с компаниями из РФ. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал в среду президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.
     «Рынок Бразилии достаточно закрытый. Мы понимаем, что правила игры такие, какие они есть, и не вправе претендовать на то, чтобы что-то советовать. Но бизнес готов к совместной работе, и мы надеемся, что какую-то гибкость наши бразильские коллеги будут проявлять во взаимодействии с россиянами, и не только», - сказал руководитель ТПП, отвечая на вопрос о специфике работы отечественных предпринимателей на рынке крупнейшей экономики латиноамериканского региона.
     Он также напомнил, что с появлением ЕАЭС торгово-экономическое сотрудничество с Россией вышло за рамки исключительно двустороннего формата. «Естественно, наши бразильские коллеги должны учитывать, что они таким образом попадают на гораздо более широкий рынок», - отметил он.
     ТПП России заинтересовано в том, чтобы найти общий язык не только с бразильскими коллегами, но и в первую очередь с властями государства, пояснил С. Катырин. По его словам, важно понимать, каким образом - с точки зрения самой Бразилии - можно наладить двусторонние связи, чтобы они приносили взаимовыгодную экономическую пользу.
     Товарооборот России и Бразилии в 2018 году, по данным ФТС, сократился по сравнению с 2017 годом на 3,6% и составил $5 млрд. При этом доля российского экспорта в нем выросла на 27,2%, до $2,6 млрд, а импорт сократился на 22,8%, до $2,4 млрд. Положительное сальдо для России составило $114,5 млн. В I квартале 2019 года товарооборот снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,9%.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»