Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Аргентина интересуется поставками из РФ компонентов для ракеты «Тронадор»
Аргентина интересуется поставками из РФ компонентов для ракеты «Тронадор»
     Аргентина заинтересована в поставках из России материалов, компонентов и услуг для своей ракеты-носителя «Тронадор».
     
     Об этом сообщил в интервью РИА Новости ответственный менеджер по кооперации с Россией Национальной комиссии по космической деятельности Аргентины (CONAE) Станислав Макарчук.
     «Интересная тема - это проект Тронадор, это проект аргентинской ракеты-носителя для запуска на орбиту небольших спутников весом до 750 килограммов. Мы заинтересованы в получении предложений от России для их технического анализа. Речь идёт о российских материалах, компонентах и услугах», - сказал он.
     С. Макарчук добавил, что под услугами подразумеваются различные консультации. «Россия имеет хороший опыт в части развития ракет-носителей и запусков, и эта тема представляет для нас большой интерес», - отметил он.
     Данная тема, в частности, обсуждалась во время прошедшей в конце мая межправкомиссии России и Аргентины по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
     По словам С. Макарчука, компания Veng, где CONAE принадлежит контрольный пакет, работает с Росатомом в части поставок углеволокна. Стороны готовы подписать меморандум о взаимопонимании для кооперации в сфере исследования материалов для космической сферы и батарей для спутников.
   
РИА Новости

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»