Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Поставки грузинских товаров на российский рынок в I квартале возросли на 42%
Поставки грузинских товаров на российский рынок в I квартале возросли на 42%
     Основные статьи грузинского экспорта в Россию составляют, помимо вина, воды, ферросплавы, центрифуги и медикаменты. В свою очередь, из России в Грузию идут нефтепродукты, пшеница, уголь, газ и продукты питания.
     
     Поставки грузинских товаров на российский рынок возросли в первом квартале 2019 года на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля России во внешней торговле Грузии увеличилась до 11,6%, сообщил РИА Новости в четверг вечером статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин.
     «Поставки грузинских товаров на российский рынок возросли в первом квартале 2019 года по сравнению с тем же периодом 2018 года на 42%, доля России во внешней торговле Грузии увеличилась до 11,6%», — сказал замминистра, который провел в Праге новый раунд переговоров со спецпредставителем премьера Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе.
     «Россия покупает две трети производимого в Грузии вина, что для республики чрезвычайно важно. И для наших потребителей, естественно, тоже», — добавил Г. Карасин.
     По словам дипломата, основные статьи грузинского экспорта в Россию составляют, помимо вина, воды, ферросплавы, центрифуги и медикаменты. В свою очередь, из России в Грузию идут нефтепродукты, пшеница, уголь, газ и продукты питания.
   
РИА Новости

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»