Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Китайские компании выразили желание закупать куриные лапки в России
Китайские компании выразили желание закупать куриные лапки в России
     Китайская сторона запрашивает 200 сорокафутовых контейнеров в месяц. Российские производители могут позволить себе экспортировать в Китай такие объемы.
     
     Китайские компании хотели бы закупать в России большие объемы куриных лапок. Об этом сообщил РИА Новости директор по развитию электронной торговли Российского экспортного центра Алексей Мурзенок.
     По его словам, сейчас в России для импорта мясной продукции в Китай аккредитованы только 23 фабрики. Кроме того, в РФ недостаточно специальных вагонов для перевозки замороженных лапок. «Но мы стараемся этот вопрос решить, возможно, даже за счет китайской стороны, помогут нам с вагонами», - сказал А. Мурзенок.
     Он уточнил, что китайская сторона запрашивает 200 сорокафутовых контейнеров в месяц. По мнению А. Мурзенка, российские производители могут позволить себе экспортировать в Китай такие объемы куриных лапок, но «нужно все саккумулировать в одном месте».
     Куриные лапки являются деликатесом в Китае и ряде стран Юго-Восточной Азии. Они используются как для приготовления сложных блюд, так и продаются в упаковках как быстрая снековая закуска.
   
Российская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»