Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


РЭЦ: модернизируют порядка 30 лабораторий для вывода продукции на экспорт
РЭЦ: модернизируют порядка 30 лабораторий для вывода продукции на экспорт
     Развитие сети лабораторий позволит экспортерам пройти контроль на российской территории и уже с этим сертификатом приходить в инспектирующий орган соответствующей страны.
     
     Порядка 30 лабораторий будет модернизировано в России для технологического контроля продукции, поставляемой на экспорт. Об этом сообщил журналистам глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев в рамках российско-китайского Экспо в Харбине.
     «На заседании проектного комитета национального проекта «Международная кооперация и экспорт» под председательством [Антона] Силуанова <…> будет вынесен план первоочередных мер по модернизации наших лабораторий. В него включено более 30 точек, которые позволяют на первом этапе закрыть примерно 60% по номенклатуре и странам поставляемой продукции, то есть основную часть мы закроем», — сказал он, отвечая на вопрос об оценке соответствия продукции при поставке на внешние рынки.
     Он пояснил, что развитие сети лабораторий позволит экспортерам пройти контроль на российской территории и уже с этим сертификатом приходить в инспектирующий орган соответствующей страны. «[Это] позволит сократить время и деньги на эти процедуры. А по спецификации этих лабораторий также… учтено, что она максимально будет привязана к зонам. Например, у Дальнего Востока и Сибири очень много запросов на продукцию сельского хозяйства, дикоросы, где-то химическая промышленность имеет особый интерес, машиностроение», — пояснил А. Слепнев.
   
РЭЦ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»