Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Госдума ввела запрет на ликвидацию юридических лиц до конца таможенной проверки
Госдума ввела запрет на ликвидацию юридических лиц до конца таможенной проверки
     Принятый закон позволяет отсрочить представление в регистрирующий орган уведомления о составлении промежуточного ликвидационного баланса в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, до момента завершения камеральной таможенной проверки.
     
     Госдума во вторник приняла в третьем чтении законопроект о запрете на ликвидацию юридических лиц до завершения проведения камеральной таможенной проверки.
     Принятый закон позволяет отсрочить представление в регистрирующий орган уведомления о составлении промежуточного ликвидационного баланса в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, до момента завершения камеральной таможенной проверки. В Правительстве, которое и выступило инициатором законопроекта, убеждены, что это будет способствовать улучшению администрирования таможенных платежей.
     Согласно прежним нормам, проведение камеральной таможенной проверки ограничено сроком 90 календарных дней с возможностью однократного продления в ряде случаев на 120 календарных дней.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»