Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Регионы РФ начали тиражировать эффективные практики поддержки экспорта
Регионы РФ начали тиражировать эффективные практики поддержки экспорта
     На платформу уже выложили 17 практик регионов в части поддержки экспорта.
     
     Российские регионы начали внедрять на своих территориях эффективные практики поддержки экспорта, информация о которых размещена на платформе «Смартека». Об этом сообщила в среду глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на международном экспортном форуме «Сделано в России».
     «Сегодня на платформе выложены 17 практик регионов в части поддержки экспорта. Порядка десяти регионов уже их взяли для тиражирования и внедряют», - сказала она на круглом столе «Слово за регионами. Мастер-класс от губернаторов. Лучшие практики».
     В частности, это практика Владимирской области по поиску иностранных покупателей для местных производителей с использованием нейронной сети и ботов - ее внедряют в Архангельской, Калининградской и Новгородской областях. Решение Ярославской области по подбору для экспортеров электронной торговой площадки уже внедрили в Псковской области и Карелии. Кроме того, Ульяновская область создала в Праге экспортный хаб для своих экспортеров, эту практику внедряют Амурская область и Хабаровский край, рассказала С. Чупшева.
     «Смартека» - платформа по поиску и обмену практиками, которые могут использоваться в реализации национальных проектов и послужат улучшению качества жизни людей.
     Форум «Сделано в России» проводится с 2012 года. Основные задачи форума - определить актуальные тренды развития экспорта, продемонстрировать возможности, которые государство и институты развития предоставляют экспортерам.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»