Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Минсельхоз может пересмотреть квоту на импорт помидоров из Турции по итогам ее выборки
Минсельхоз может пересмотреть квоту на импорт помидоров из Турции по итогам ее выборки
     По данным Министерства, в период с 1 ноября 2017 года по 6 декабря 2020 года из Турции импортировали 94,49% от общего объема установленной квоты.
     
     Минсельхоз России считает целесообразным рассмотреть вопрос об изменении квоты на импорт помидоров из Турции по итогам ее выборки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства.
     Минсельхоз России считает целесообразным рассматривать вопрос об изменении квоты по итогам ее выборки в полном объеме», - сказал официальный представитель Министерства.
     По его словам, в период с 1 ноября 2017 года по 6 декабря 2020 года из Турции было импортировано 188,97 тыс. тонн томатов, что составляет 94,49% от общего объема установленной квоты (в размере 200 тыс. тонн).
     Как сообщалось ранее, Россельхознадзор с 10 декабря запрещает ввоз томатов и яблок из Азербайджана в связи с обнаружением карантинных для ЕАЭС объектов - южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки. Кроме того, из-за обнаружения вирусов коричневой морщинистости плодов томата, а также пятнистого увядания томатов и мозаики пепино запрещен ввоз томатов из ряда регионов Узбекистана, Армении и Турции.
   
Минсельхоз России

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»