Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Тарифная квота на вывоз зерна из РФ начнет действовать 15 февраля
Тарифная квота на вывоз зерна из РФ начнет действовать 15 февраля
     С 15 февраля по 1 июля 2021 года РФ установит тарифную квоту на вывоз зерновых культур в государства, не являющиеся членами ЕАЭС. Такое постановление правительства вступает в силу 23 декабря.
     
     В документе речь идет об экспорте пшеницы и меслина, ржи, ячменя, кукурузы. Тарифная квота будет распределяться Минсельхозом России с 1 февраля до 9 февраля 2021 года включительно между участниками внешнеторговой деятельности, которые в 2020 году вывозили зерновые культуры за пределы территории РФ в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, в соответствии с таможенной процедурой экспорта. Введение квоты должно стабилизировать стоимость муки и хлеба, считают в кабмине.
     Данное решение принято в рамках правительственного пакета мер против подорожания продуктов питания. Ранее Минсельхоз РФ, Минпромторг РФ и 50 крупнейших поставщиков подписали соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло. Планируется, что документ будет действовать до конца I квартала 2021 года. Также кабмин подготовил проект постановления, который позволит регулировать розничные цены при их изменении на 10%.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»