Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Китай с 1 января снизит импортные пошлины на 883 вида товаров
Китай с 1 января снизит импортные пошлины на 883 вида товаров
     В обнародованном списке значатся редкоземельные металлы, сырье для производства медикаментов, лекарственные препараты, продукция деревообрабатывающей промышленности, детали, запчасти, комплектующие и оборудование для автомобильной и авиационной промышленности.
     
     Правительство КНР с января следующего года снизит импортные пошлины на 883 вида товаров. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Комитета по таможенным тарифам при Госсовете КНР.
     «С 1 января 2021 года будут скорректированы ввозные пошлины на часть товаров», - указывается в документе.
     В обнародованном списке значатся редкоземельные металлы, сырье для производства медикаментов, лекарственные препараты, продукция деревообрабатывающей промышленности, детали, запчасти, комплектующие и оборудование для автомобильной и авиационной промышленности. Также в перечне базовые станции мобильной связи, оборудование для сотовой, мобильной и интернет-связи, электронные носители информации, навигационное оборудование, бортовые самописцы.
     Пошлины были также снижены на ряд потребительских товаров - видеокамеры и другую бытовую технику, мужскую и женскую одежду.
     Также ведомство сообщило, что с 1 июля 2021 года планируется снизить тарифы на 176 информационных продуктов и видов услуг для стран, пользующихся режимом наибольшего благоприятствования.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»