Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Продлено действие нулевых ставок ввозных таможенных пошлин на продукцию из Молдавии
Продлено действие нулевых ставок ввозных таможенных пошлин на продукцию из Молдавии
     С 31 декабря до 31 марта 2021 года нулевая ставка ввозной пошлины действует для овощей и овощной продукции, свежих фруктов и ягод, а также виноградных вин и сусла.
     
     Правительство РФ продлило срок действия нулевой таможенной пошлины на ввозимые из Молдавии в Россию фрукты, овощи, вино и подсолнечник ещё на квартал, с 31 декабря до 31 марта, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
     Согласно документу, нулевая ставка действует для овощей и овощной продукции, свежих яблок, груш и айвы. Она также устанавливается для ввозимых на территорию РФ молдавских абрикосов, вишни, черешни, персиков и нектаринов, а также сливы и терна. Семена подсолнечника, виноградные вина и сусло также не облагаются таможенной пошлиной.
     Кабмин поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) России осуществлять ежемесячный мониторинг ввоза всей этой продукции, а также информировать о его результатах Минэкономразвития и Минсельхоз РФ.
     Минэкономразвития также поручено в срок до 15 марта внести в случае необходимости предложение об изменении срока применения нулевой ставки.
   
Прайм

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»