Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Правительство одобрило внесение поправок в закон «О таможенном регулировании в РФ»
Правительство одобрило внесение поправок в закон «О таможенном регулировании в РФ»
     Поправками к закону предлагается предусмотреть возможность установления перечня товаров, для которых не применимы неполное и периодическое таможенное декларирование.
     
     На заседании Правительства 24 декабря 2020 г. российский кабмин одобрил проект изменений к федеральному закону «О внесении изменения в ФЗ «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части применения неполного и периодического таможенного декларирования и принял решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
     В статьях 115 и 116 Таможенного кодекса ЕАЭС (далее – Союз) для отдельных категорий товаров предусмотрены особенности таможенного декларирования – неполное таможенное декларирование (в случае если декларант не располагает на момент подачи декларации на товары точными сведениями, необходимыми для заявления в такой декларации) и периодическое таможенное декларирование (в случае если лицо осуществляет перемещение через таможенную границу Союза товаров двумя или более партиями на одних и тех же условиях в течение периода поставки).
     Вместе с тем исходя из свойств некоторых категорий товаров, например древесины и изделий из неё (лесоматериалов), декларанты всегда обладают полной информацией об их количестве и таможенной стоимости.
     В целях недопущения недостоверного декларирования вывозимых товаров отдельных категорий предлагается предусмотреть возможность установления перечня товаров, для которых указанные особенности таможенного декларирования не применимы.
   
Правительтво РФ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»