Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году
Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году
     Такое решение продиктовано стратегией развития Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях изменений в мировой автомобильной промышленности, уточнили в компании.
     
     Российская «дочка» Honda - «Хонда Мотор Рус» в течение 2022 года прекратит поставки новых автомобилей в Россию, говорится в сообщении компании.
     «Хонда Мотор Рус» - дочерняя компания Honda Motor Co., объявляет о прекращении поставок новых автомобилей официальным дилерам на территории Российской Федерации в течение 2022 года. Принятое решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности», - говорится в заявлении.
     На российском рынке, по данным сайта «Хонда Мотор Рус», официально продаются только две модели авто - кроссоверы Honda CR-V и Honda Pilot.
     «Компания сохранит свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, а также продолжит осуществлять деятельность, связанную с послепродажным обслуживанием автомобилей», - отметил автопроизводитель.
     Всего за январь - ноябрь 2020 года продажи Honda на российском авторынке, по данным АЕБ, составили 1,4 тыс. машин (-15%), в 2019 году - 1,8 тыс. автомобилей (-64%).
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»