Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Внешнеторговый дефицит США с Россией в 2020 году упал на 27,4%
Внешнеторговый дефицит США с Россией в 2020 году упал на 27,4%
     Введенные в 2014 году российские контрсанкции создали неопределенность для компаний США и сократили перспективы их проникновения на рынки РФ
     
     Внешнеторговый дефицит США с Россией в 2020 году упал на 27,4% и составил $12 млрд. Об этом говорится в распространенном в среду докладе аппарата представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай.
     «Внешнеторговый дефицит США с Россией в 2020 году составил $12 млрд, что на 27,4% ($4,5 млрд) меньше, чем в 2019 году. Экспорт товаров в Россию составил $4,9 млрд, что на 15,6% ($901 млн) меньше, чем в прошлом году. Импорт из России составил $16,8 млрд, что на 24,3% ниже, чем в 2020 году. Россия заняла 39-е место среди крупнейших рынков экспорта товаров в США», - отмечается в документе.
     Кроме того, в докладе говорится, что введенные в 2014 году российские контрсанкции создали неопределенность для компаний США и сократили перспективы их проникновения на рынки РФ.
     «Начиная с августа 2014 года Россия вводила контрсанкции на импорт из США в ответ на американские санкции, введенные в отношении России в результате ее действий на Украине. Эти контрсанкции создали неопределенность для американских фирм и сократили перспективы [их] проникновения на рынок [РФ]», - отмечают авторы отчета.
     По их словам, американские власти «продолжают усилия по открытию российского рынка [для американских компаний] и обеспечению справедливого отношения к американскому экспорту и американскому бизнесу».
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»