Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


С. Чемезов ждет прекращения импорта электроники в любой момент
С. Чемезов ждет прекращения импорта электроники в любой момент
     По мнению С. Чемезова тенденция последних лет показывает, что иностранные поставки электронных компонентов, изделий и программного обеспечения могут быть прекращены в любой момент
     
     Предприятия «Ростеха» форсируют разработку отечественной радиоэлектронной продукции, поскольку иностранные поставки могут быть прекращены в любой момент, заявил через пресс-службу госкорпорации Сергей Чемезов.
     «Тенденция последних лет показывает, что иностранные поставки электронных компонентов, изделий и программного обеспечения могут быть прекращены в любой момент», - отметил он.
     По его словам, с развитием радиоэлектронного комплекса тесно увязаны будущие достижения России в авиастроении, телекоммуникациях, IT, технологиях здравоохранения, других отраслях. Поэтому для «Ростеха» импортозамещение и наращивание объемов гражданской продукции в этой сфере является первостепенной задачей.
     В госкорпорации сообщили, что радиоэлектронный комплекс «Ростеха» по итогам 2020 года увеличил годовую выручку на 21% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года - до 223 млрд рублей. Доля гражданской продукции выросла до 27% и составила 60,3 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2019 году.
   
Интерфакс

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»