Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Правительство обсудит упрощение внешней торговли ювелирной продукцией
Правительство обсудит упрощение внешней торговли ювелирной продукцией
     Минфин России в феврале сообщал, что подготовил и направил в Кабмин поправки, согласно которым российские ювелирные компании смогут продавать свою продукцию на международных выставках за наличный расчет в более чем 30 странах мира.
     
     Правительство России в четверг обсудит законопроект, упрощающий международную торговлю выставочных образцов ювелирной продукции за наличную валюту, сообщила пресс-служба Кабинета министров.
     «На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы… О проекте федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле», — говорится в сообщении.
     Как отмечает Кабмин, проект направлен на сокращение административных барьеров в сфере международной торговли в случаях продажи резидентами за наличную валюту выставочных образцов ювелирной продукции в целях более активного ее продвижения и наращивания экспортного потенциала российского ювелирного производства.
     Минфин России в феврале сообщал, что подготовил и направил в Кабмин поправки, согласно которым российские ювелирные компании смогут продавать свою продукцию на международных выставках за наличный расчет в более чем 30 странах мира. Среди них такие крупнейшие центры международной ювелирной торговли как Гонконг, Япония, Израиль и США. Сейчас, по валютному законодательству, расчеты на зарубежных выставках производятся юрлицами-резидентами только через банковские счета в уполномоченных банках, то есть предполагают безналичный расчет.
     «Это приводит к временным и финансовым издержкам для российских производителей ювелирной продукции, поскольку покупатели принимают решение о покупке товара в основном уже на месте проведения выставки. У коллег из-за рубежа таких требований нет, поэтому российские участники международных выставок находятся с ними в неравных условиях. Принятие законопроекта повысит конкурентоспособность России в этой области», — пояснял Минфин.
   
Прайм

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»