Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Репатриацию валютной выручки несырьевых экспортеров могут отменить с 1 июля
Репатриацию валютной выручки несырьевых экспортеров могут отменить с 1 июля
     Законопроект разрешает несырьевым экспортерам зачислять средства в иностранной валюте по внешнеторговым договорам, которые заключены с нерезидентами, напрямую на банковские счета за границей, минуя уполномоченные банки.
     
     Обязательная репатриация валютной выручки для несырьевых неэнергетических экспортеров может быть отменена с 1 июля 2021 г., сообщает Минфин России. Соответствующий законопроект, разработанный министерством, размещен на портале нормативных правовых актов.
     «Отмена для несырьевого неэнергетического экспорта требования обязательной репатриации валюты по договорам за переданные товары, информацию, выполненные работы, оказанные услуги и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, предусматривается с 1 июля 2021 года», - говорится в сообщении министерства.
     Законопроект разрешает несырьевым экспортерам зачислять средства в иностранной валюте по внешнеторговым договорам, которые заключены с нерезидентами, напрямую на банковские счета за границей, минуя уполномоченные банки, поясняет Минфин.
   
Минфин России

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»