Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Кабмин хочет снизить экспорт гречки из России
Кабмин хочет снизить экспорт гречки из России
     Минэкономразвития рассмотрит этот вопрос на предстоящем заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
     
     Первый зампредседателя правительства Андрей Белоусов поручил Минпромторгу, Минсельхозу и ФАС подготовить предложения по снижению объемов экспорта гречихи в этом году. Об этом сообщается на сайте кабмина.
     «Минпромторгу, Минсельхозу и ФАС необходимо оперативно представить в Минэкономразвития предложения по вопросу снижения объёмов экспорта гречихи в текущем году», — говорится в сообщении по итогам совещания по ситуации с ценами на социально значимые товары, которое провел первый зампред.
     В свою очередь Минэкономразвития рассмотрит этот вопрос на предстоящем заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
     Кроме этого, А. Белоусов поручил Минсельхозу продолжить работу по заключению контрактов на поставку белого сахара в Россию, а также вместе с Минпромторгом проконтролировать его отгрузку в торговые сети. При этом министерства должны каждую неделю передавать отчеты о заключенных контрактах и поставках в сети в Правительство.
     Ранее сообщалось, что индекс цен на продовольственные товары во всём мире в марте вырос на 2,1% по сравнению с февралём и достиг максимума с июня 2014 года. Россия в этом смысле идёт в мировом фарватере: цены на продукты меняются в большую сторону регулярно, инфляция в марте была рекордной за последние четыре года. По данным Росстата, по сравнению с мартом 2020-го цены на яйца выросли более чем на 30 процентов, а курица подорожала на 18,5 процента.
   
Парламентская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»