Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


В Литве заявили, что Россия остается ведущим торговым партнером страны
В Литве заявили, что Россия остается ведущим торговым партнером страны
     Посол республики в Москве Эйтвидас Баярунас сообщил, что объем товарооборота между странами составляет €9 млрд.
     
     Россия продолжает быть ведущим внешнеторговым партнером Литвы, несмотря на определенные недопонимания в политических отношениях между странами. Об этом заявил посол Литвы в Москве Эйтвидас Баярунас в эфире программы «Слухай Эхо» на YouTube-канале радиостанции «Эхо Москвы».
     «Несмотря на шероховатости наших политических отношений, Россия остается партнером номер один во внешней торговле Литвы. Если взять весь объем нашего товарооборота, это не только продукты, произведенные в Литве и в России, это весь объем продуктов, который проходит через наши страны, - это €9 млрд. Это очень солидная сумма, это было бы даже солидно для больших стран, не говоря уже про Литву», - отметил посол.
     Он подчеркнул, что Литва стремится к расширению торгово-экономических связей с Россией и преодолению торговых ограничений между странами. «Произошли некие изменения наших экономических связей, и мы желали бы, чтобы не было ограничений в торговле, но политика есть политика, есть решения, которые были приняты, и мы не будем их оспаривать, - добавил дипломат. - Однако мы все равно видим из экспортных продуктов на российском рынке литовский шоколад, литовское пиво и другие продукты».
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»