Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Госкомпанию по экспорту леса создадут до конца 2021 года
Госкомпанию по экспорту леса создадут до конца 2021 года
     В сентябре 2020 года Президент Владимир Путин поручил Правительству усилить контроль за сохранностью лесов и пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины.
     
     В России до конца 2021 года будет создана и начнет работу госкомпания для экспорта леса, ее модель разработают в течение месяца, сообщил журналистам вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
     «Мы должны создать госкомпанию, чтобы в этом году она начала работать, потому что с будущего года экспорт круглого леса с территории РФ запрещен», - отметил он.
     По его словам, изменение условий работы лесной отрасли, в том числе с усилением глубокой переработки древесины, не должно привести к сокращению рабочих мест в отрасли.
     В сентябре 2020 года Президент Владимир Путин поручил Правительству усилить контроль за сохранностью лесов и пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины. В частности, он потребовал с 1 января 2022 года полностью запретить экспорт необработанной или грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.
     В феврале 2021 года Ю. Трутнев сообщил об идее правительства создать госкомпанию с исключительным правом на экспорт леса. Он объяснял тогда, что если в 2022 году будет прекращен экспорт круглого леса, на Дальнем Востоке около 34 тысяч человек останутся без работы.
   
Интерфакс

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»