Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия будет поддерживать деятельность германского бизнеса
Россия будет поддерживать деятельность германского бизнеса
     Торгово-инвестиционное сотрудничество является одним из наиболее стабильных и прагматичных направлений взаимодействия с хорошими перспективами в таких областях, как энергетика, передача технологий и цифровизация, локализация немецких производств в России.
     
     Москва намерена продолжить поддержку деятельности германского бизнеса в России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
     «Делая все необходимое для защиты национальных интересов, в отношениях с Германией мы выступаем за формирование положительной повестки дня по самому широкому спектру тем», — сказал С. Лавров в ходе обращения к участникам «Потсдамских встреч».
     Он отметил, что торгово-инвестиционное сотрудничество является одним из наиболее стабильных и прагматичных направлений взаимодействия с хорошими перспективами в таких областях, как энергетика, передача технологий и цифровизация, локализация немецких производств в России.
     «Отрадно, что «капитаны» германского бизнеса неизменно подтверждают свою готовность к продолжению взаимовыгодной кооперации с российскими партнерами. Будем и далее поддерживать их деятельность, в том числе в рамках Российско-германского экономического совета, созданного в декабре 2020 года по инициативе правительства РФ и Восточного комитета германской экономики», — заявил министр.
     По его словам, в Москве готовы к наращиванию межрегиональных и межмуниципальных обменов, также сохраняет свою востребованность сопряжение усилий в деле противодействия распространению коронавирусной инфекции.
   
ПРАЙМ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»