Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


ФТС готовится внедрять полностью автоматизированные таможенные процедуры
ФТС готовится внедрять полностью автоматизированные таможенные процедуры
     Таможенная служба готовится внедрять в отношения с бизнесом процедуры таможенного мониторинга и таможенного аудита, по аналогии с налоговыми процедурами.
     
     ФТС готовится внедрять полностью автоматизированные таможенные процедуры. Об этом заявил замглавы ведомства Владимир Ивин в ходе XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
     «Ставка делается на внедрение элементов искусственного интеллекта. Инспектор в перспективе все больше будет превращаться в эксперта по отдельным моментам, которые еще не удалось алгоритмизировать. Будет подсказывать машине, куда идти дальше», - рассказал В. Ивин.
     По его словам, составной частью стратегии является концепция интеллектуального пункта пропуска. «Благодаря цифровым каналам связи со всеми участниками процесса - перевозчиками, владельцами товара, экспедиторами, брокерами, иностранными таможенными службами - мы имеем возможность выстроить ситуацию таким образом, чтобы еще до прибытия товара таможня обладала всей информацией о нем», - пояснил замглавы ФТС.
     В. Ивин добавил, что таможенная служба готовится внедрять в отношения с бизнесом процедуры таможенного мониторинга и таможенного аудита, по аналогии с налоговыми процедурами.
   
Российская газета

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»