Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия и Венесуэла обсуждают вопрос взаимного доступа рынков для сельхозпроизводителей
Россия и Венесуэла обсуждают вопрос взаимного доступа рынков для сельхозпроизводителей
     Россия сертифицировала пять предприятий по производству креветок, а Венесуэла - девять российских компаний по производству мяса.
     
     В ближайшее время компании начнут поставки, сообщил министр сельского хозяйства Венесуэлы Вильмар Кастро Сотельдо, выступая в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Венесуэлы.
     По его словам, перспективными являются поставки в Россию тропических фруктов: манго, бананов, арбузов, ананасов, дынь, маракуйи, а также кофе и какао. Венесула запросила возможность импорта подсолнечника и бобовых культур.
     Вице-премьер России Александр Новак, заявил что стороны обсуждают вопрос взаимного доступа рынков для российских и венесуэльских сельхозпроизводителей.
     «На 2023 год предстоит большая работа. Интерес к поставкам [сельхозпродукции] проявляют более 50 российских и свыше 40 венесуэльских <...> [мясных, рыбных и молочных] предприятий», - отметил он.
     Россия продолжает увеличивать объем поставок удобрений в Венесуэлу. По итогам года их отгружено на 12% больше, чем в прошлом году, добавил Новак.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»