Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Росбанк приостановил большинство переводов в иностранных валютах
Росбанк приостановил большинство переводов в иностранных валютах
     Возможность совершить переводы остается только в юанях, армянских драмах и белорусских рублях.
     
     Росбанк приостановил операции в большинстве иностранных валют, так как пока не может гарантировать, что средства клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами, сообщается на сайте кредитной организации. Возможность совершить переводы остается только в юанях, армянских драмах и белорусских рублях.
     «У клиентов Росбанка есть полный доступ к своим финансам и сервисам банка, при этом в сложившейся обстановке мы приостановили операции в иностранных валютах, кроме китайских юаней (в адрес получателей в материковом Китае), армянских драмов и белорусских рублей, так как пока не можем предложить маршрутизацию, позволяющую гарантировать, что средства клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами», - говорится в сообщении.
     Ранее банк в связи с введенными против него 15 декабря санкциями США приостановил операции в долларах, евро и дирхамах. При этом банк отмечал, что санкции не окажут существенного влияния на его работу, она продолжится в стандартном режиме.
     В декабре Росбанк открыл корреспондентские счета в национальных валютах Турции, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Монголии, ОАЭ, Армении и Узбекистана.
     О банке
     Росбанк входит в топ-15 российских банков по размеру активов и является одной из системно значимых кредитных организаций РФ.
     В апреле французская группа Societe Generale объявила о прекращении деятельности в РФ и о продаже своей доли в Росбанке российской компании «Интеррос» Владимира Потанина. В ноябре «Интеррос» завершил передачу 47,5% акций Росбанка Благотворительному фонду Владимира Потанина, сократив свою долю до 45%.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»