Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Товарооборот России и Аргентины снизился за девять месяцев на 30 процентов
Товарооборот России и Аргентины снизился за девять месяцев на 30 процентов
     Товарооборот России и Аргентины за 9 месяцев снизился на 30% из-за антироссийских санкций, сообщил журналистам посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.
     
     «После 21% падения товарооборота в 2020 году, в 2021 году товарооборот вырос более чем на 52%. Но в этом году эта динамика, к сожалению, изменила свой вектор. По последним данным ФТС, товарооборот за январь-сентябрь снизился на 30% до 711 миллионов долларов», — сказал посол.
     По его словам, российский экспорт сократился на 45,2% — до 178,8 миллиона долларов, импорт на 22,8% — до 532,2 миллиона долларов.
     «Ситуация (с сокращением товарооборота — ред.) понятна, она сложилась во многих странах. Антироссийские санкции сыграли свою роль», — сказал Феоктистов.
     Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
   
ПРАЙМ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»