Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия сохранит нулевую пошлину на экспорт подсолнечного масла
Россия сохранит нулевую пошлину на экспорт подсолнечного масла
     Минсельхоз сообщил, что пошлина на экспорт подсолнечного масла в январе останется нулевой.
     
     Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ с 1 января останется нулевой, на вывоз подсолнечного шрота — вырастет до 1826,9 рубля за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза России.
     Ставка пошлины для подсолнечного масла рассчитана при индикативной цене 1207,6 доллара за тонну. В декабре также действует нулевая пошлина, рассчитанная с учетом цены 1178,1 доллара за тонну.
     Пошлина на экспорт подсолнечного шрота в декабре рассчитана по индикативной цене 246,2 доллара за тонну. Ее значение в декабре составляет 79,8 доллара за тонну, ставка рассчитана при цене 231,1 доллара за тонну.
     В России на период с 1 сентября 2021 года до 31 августа 2022 года была введена гибкая экспортная пошлина на подсолнечное масло, пошлина на экспорт подсолнечного шрота была введена на период с 1 мая по 31 августа. В начале июля Правительство России продлило на год срок действия пошлин на экспорт подсолнечного масла, шрота и семян подсолнечника — до 31 августа 2023 года — и перевело расчет пошлин на масло и шрот в рубли.
     Ставки пошлин рассчитываются как разница между индикативной ценой (средним арифметическим рыночных цен за месяц) и базовой, умноженной на величину корректирующего коэффициента. Для расчета рублевых значений пошлин, которые введены с июля, используется среднеарифметический курс доллара по отношению к рублю, устанавливаемый Банком России за пять рабочих дней, предшествующих дате расчета.
   
ПРАЙМ

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»