Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Россия и Таиланд приближаются к товарообороту в $2 млрд.
Россия и Таиланд приближаются к товарообороту в $2 млрд. Как заявил исполнительный директор российско-таиландского делового совета, у бизнеса есть желание работать на рынках обеих стран.
     
     Бизнес заинтересован в работе на рынках как России, так и Таиланда, о чем свидетельствует растущий товарооборот между странами, уже приближающийся к отметке в $2 млрд. На это указал исполнительный директор российско-таиландского делового совета (РТДС) Владимир Ковалев в интервью ТАСС по итогам саммита Россия - АСЕАН.
     Он обратил внимание на то, что у бизнеса есть желание работать на рынках обеих стран, и с каждым годом такое желание только наращивается. «Даже по прошлому году - товарооборот двух стран вырос более чем на 10%. Мы потихоньку приближаемся к сумме в $2 млрд товарооборота, - отметил Ковалев.
     Таиландский рынок демонстрирует спрос на вино, молочную продукцию и говядину из России, рассказал В. Ковалев. »Во-первых, Таиланд заинтересован в наших удобрениях. Это обсуждается и на высшем политическом уровне, и между предпринимателями двух стран. Во-вторых, мы сегодня работаем с российскими компаниями - производителями пищевых продуктов, виноделами, производителями молочной продукции, говядины и так далее с целью того, чтобы выводить их на таиландский рынок. Спрос есть, качество продукции российской высокое, и, соответственно, мы обсуждаем с коллегами эту совместную работу», - отметил он.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»