Rusimpex

Новости ВЭД.

Rusimpex

Конец раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте


Товарооборот России и Индонезии удвоился за последние пять лет
Товарооборот России и Индонезии удвоился за последние пять лет
     
     Как сообщил замглавы Минпромторга РФ Алексей Груздев, наблюдается рост поставок из России алюминия, продукции химической промышленности, удобрений.
     
     Товарооборот России и Индонезии увеличился в два раза за последние пять лет, сообщил замглавы Минпромторга РФ Алексей Груздев на пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Иннопром».
     «Динамика у нас в товарообороте достаточно устойчивая. Наверное, будет показательным, что за последние несколько лет, а если быть более точным - за последние пять лет, товарооборот удвоился нашими странами», - сказал он.
     По российским данным, страны приближаются к объему товарооборота в $5 млрд, уточнил замминистра.
     По его словам, в последнее время наблюдается тенденция в росте поставок из России алюминия, продукции химической промышленности, удобрений. Перспективным направлением Груздев назвал расширение промышленной кооперации, в том числе в области фармацевтики и медицинской техники, а также развитие сотрудничества в сфере транспортного машиностроения.
     «Масштабы страны, особенно географическое расположение, создают возможности для обсуждения проектов в области гражданской авиации, гражданского судостроения», - подчеркнул замминистра.
     16-я Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится с 6 по 9 июля в Екатеринбурге.
   
ТАСС

Начало раздела На предыдущий уровень Новости ВЭД Карта сайта Реклама на сайте
Copyright © 2000    Агентство внешнеэкономических связей и телекоммуникаций «INTRADE»